Категории

Заказал товар не забрал с почты

Ваша посылка ушла не туда? Что делать!?

Если НЕ получать посылку на почте России - последствия?

Могу ли я не забирать предыдущую посылку с почты?
Лена

Добрый день Елена!
Конечно можете- это Ваше право по закону- Вы имеете право отказать от товара заказанного через интернет либо до его получения либо в течении 7 дней после го получения!

А это письмо по форме составляется или просто написать в магазин, что посылку забирать не буду?
Лена

Да Вы можете не чего не составлять? Какой смысл? Она в любом случае будет лежать на почте 30 дней и раньше её обратно ни кто не отправит, по этому я бы не тратил время на бесполезную переписку!

Должна ли я буду оплатить что-либо тому магазину?
Лена

Я так понимаю, что Вы товар этот ещё не оплачивали. ПО закону, как уже сказали коллеги- оплатить пересылку товара от Вас им. Если Вы не оплатите- теоретически они имеют право подать в суд с целью взыскания с Вас денежной суммы за пересылку. Практически же это маловероятно(кто будет судить с человеком из другого города ради 500 рублей, а то и меньше?).

Если Вы заказывали товар без какого либо подтверждения т.е. просто заказали его на сайте и они Вам не звонили не писали, а просто отправили- даже если они подадут в суд доказать, что товар заказывали именно Вы и ВЫ обязаны оплатить доставку- будет нереально!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Источник: https://pravoved.ru/question/839016/

А что будет, если я не заберу товар с почты?

Ирина Кавера Ученик (95), закрыт 5 лет назад

ЭльджунМыслитель (5250) 5 лет назад

Пункты 35 и 36 "Правил оказания услуг почтовой связи"
35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя) .

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя) , а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения) . Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

По истечении установленного срока хранения не полученная адресатами (их законными представителями) простая письменная корреспонденция передается в число невостребованных почтовых отправлений. Не полученные адресатами (их законными представителями) регистрируемые почтовые отправления и почтовые переводы возвращаются отправителям за их счет по обратному адресу, если иное не предусмотрено договором между оператором почтовой связи и пользователем. При отказе отправителя от получения и оплаты пересылки возвращенного почтового отправления или почтового перевода они передаются на временное хранение в число невостребованных.

36. Почтовое отправление или почтовый перевод возвращается по обратному адресу:

а) по заявлению отправителя;
б) при отказе адресата (его законного представителя) от его получения;
в) при отсутствии адресата по указанному адресу;
г) при невозможности прочтения адреса адресата;
д) при иных обстоятельствах, исключающих возможность выполнения оператором почтовой связи обязательств по договору об оказании услуг почтовой связи.

За возвращение регистрируемых почтовых отправлений и почтовых переводов по новому адресу взимается плата, размер которой определяется в соответствии с тарифами, действующими на дату возврата (пересылки по новому адресу).

Источник:

кОнстантинВысший разум (180382) 5 лет назад


Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Источник: вообще никаких проблем! отказать ваше право и ничего вам за это не будет

Источник: https://otvet.mail.ru/question/72933806

Последствия отказа от бандероли с почты наложенным платежом

скрип калиса28.06.2016«ответить»

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Сделала тут заказ один через интернет, а потом почитала отзывы, решила что он мне не нужен. Но дело в том, что обратной связи на сайте нет, ты оставляешь контакты а оператор перезванивают, по телефону мне сказали об устной оферте, типа что отказаться я не могу. Он ещё не пришёл на почту. Если просто не получать, я почитала в интернете что бывают присылают смс с угрозами, о том что подадут в суд и Т.п. Или вот такие письма на почту (нашла в интернете)
"03.05.2012 года в интернет-издательстве "Реальные Бизнес Системы" Вами был сделан заказ товара - видеокурс "Актуальные способы онлайн заработка". На основании Вашего заказа магазином был сформирован счёт № 209 от
03.05.2012 г, на сумму 2300 рублей, с оплатой заказанного товара при
получении на почте (наложенный платёж).

О поступлении заказанного товара в ваше почтовое отделение вы были
уведомлены надлежащим образом.

В соответствии со ст. 454 Гражданского кодекса РФ по договору
купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в
собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется
принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму.

Согласно ст. 434 ГК РФ договор может быть заключен в любой форме,
предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров
данного вида не установлена определенная форма. В данном случае факт
заключения договора может подтверждаться выписанным на ваше имя счётом.

В силу ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и
одностороннее изменение его условий не допускаются.

Продавец свои обязательства выполнил в полном объёме отправив заказанный
товар 04.05.2012 года (№ бандероли **********), ппокупатель
свои обязательства не выполнил и в настоящее время имеет перед
продавцом задложенность в сумме 2 300 рублей.

Учитывая вышеизложенное, по окончании срока хранения отправленного вам заказа,
нами будет направлено в ******** городской суд исковое заявление о взыскании с вас:

1) стоимости непосредственно самого товара;

2) стоимости отправки и возврата бандероли 1 класса;

3) взыскании с вас всех судебных издержек, включая госпошлину за подачу иска в суд:

4) взыскании c вас расходов по оплате юридических услуг нашего представителя, в соответствии с ГПК РФ.

Как мне грамотно отказаться от посылки?

Источник: https://www.nn.ru/community/biz/jurist/ne_khochu_zabirat_zakaz_s_pochty_otpravlennyy_nalozhennym_platezhom.html
Больше пикантного видео